Lotto n° 2836  | Asta 409

Jacques Villon - Henri Matisse

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30

"L'Espagnole" 1925, acquaforte e acquatinta (lastra cm 39,4x27,4; foglio cm 66,5x50)inscritta in basso, edizione della Calcographie Du Louvre curata da Jacques Villon. Firmata e datata in lastra da Villon in alto a sinistra. In cornice (lievi difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400