Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 220
In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30
"Totem" 1956 cartella editoriale contenente sei litografie-prove d'artista, firmate e datate in basso a matita. Piatto anteriore dipinto a tempera e firmato dall'artista (difetti). Si allega catalogo della mostra presso la Galleria Schettini "I Crippa di Schettini. Opere 1946 - 1964" in cui sono pubblicati quattro esemplari numerati della serie.
Valutazione € 220 - 240