Valutazione € 800 - 900
Aggiudicato € 900
In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30
"Composizione" 1954 matita su carta (cm 37,5x32) Firmato e datato in basso a sinistra, in cornice Bibliografia: "Alberto Magnelli. Disegni, gouaches, collages" cat. mostra 29 aprile - 24 maggio 1975, Vismara Arte Contemporanea, Milano, ill. n. 39.
Valutazione € 800 - 900