Lotto n° 2800  | Asta 409

Alberto Magnelli ( Firenze  1888 - Meudon  1971 )

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 900

In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30

"Composizione" 1954 matita su carta (cm 37,5x32) Firmato e datato in basso a sinistra, in cornice Bibliografia: "Alberto Magnelli. Disegni, gouaches, collages" cat. mostra 29 aprile - 24 maggio 1975, Vismara Arte Contemporanea, Milano, ill. n. 39.

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 900