Lotto n° 2785  | Asta 409

Luigi Veronesi ( Milano  1908 -  1998 )

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 4.800

In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30

"Composizione" 1938 tecnica mista (cm 34x50) firmato datato in basso a destra, in cornice  Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista nel 1988 e autentica su fotografia del Comitato Luigi Veronesi (M.A. 1938/04).  Provenienza: Galleria Vismara, Milano.

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 4.800