Lotto n° 2778  | Asta 409

Piero Dorazio ( Roma  1927 - Perugia  2005 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 2.200

In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30

"Senza titolo" 1972 gouache su carta (cm 50x36) firmato e datato in basso a destra, al retro etichetta studio Marconi Milano, in cornice   Esposizioni: "Piero Dorazio. Carte 1959-1973" febbraio 1974, Studio Marconi, Milano. Ill. n. 19.

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 2.200