Lotto n° 2770  | Asta 409

Mario Radice ( Como  1898 -  1987 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30

"Composizione 5 R.B." 1974 pastello su cartone (cm 25x24) firmato in alto a destra. Firmato,datato e titolato al retro. Timbri della dogana di Ponte Chiasso al retro. In cornice Esposizioni: Galleria Mosaico, Chiasso, giugno 1974; Galleria Corsini, Intra, ottobre 1974.

Valutazione € 1.600  - 1.800