Asta 409 / Lotto n° 2726

Luciano Minguzzi

 (  Bologna   1911  -  Milano   2004  )

"Senza titolo" litografia (cm 47,5x35) numerata XXVIII/XXX e firmata in basso a matita. Stampata sul fronte di un quartino ad illustrazione del Decameron di Boccaccio (le prime venti novelle) Edizioni Teodorani, Milano, 1975

In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione € 40 - 50

Aggiudicato € 50