Asta 409 / Lotto n° 2724

Ernesto Treccani

 (  Milano   1920  -    2009  )

"Senza titolo" litografia (cm 47,5x35) numerata XXVIII/XXX e firmata in basso a matita. Stampata sul fronte di un quartino ad illustrazione del Decameron di Boccaccio (le seconde venti novelle) Edizioni Teodorani, Milano, 1986/87

In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione 40 - 50€

Aggiudicato 60€