Asta 409 / Lotto n° 2719

Antonio De Witt

 (  Livorno   1876  -  Firenze   1967  )

"Senza titolo" 1963, xilografia acquerellata (impronta cm 29x26,5; foglio cm 39,5x31) firmata nell'inciso in basso a sinistra. Inscritta e datata in basso a destra a matita, in cornice (lievi difetti)

In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione € 130 - 150