Asta 409 / Lotto n° 2712

Maurice Henry

 (  Cambrai   1907  -  Milano   1984  )

"Senza titolo" acquaforte e acquatinta - prova d'artista stampata su carta giapponese(battuta cm 32,2x24,7; foglio 62x47). Inscritta e firmata in basso a matita

In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione € 150 - 180