Asta 409 / Lotto n° 2688

Sandro Cherchi

 (  Genova   1911  -  Torino   1998  )

"Lei" 1973, acquaforte e acquatinta (battuta cm 32x24). Titolata, datata, numerata 11/30 e firmata in basso a matita. Etichetta al retro della XXIV Mostra d'Arte Contemporanea Torre Pellice, 1973. In cornice

In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione 120 - 150€