Valutazione € 1.000 - 1.200
In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00
"senza titolo" pagina di sketchbook, gouaches e tecnica mista su carta (cm 21x15,5). In cornice Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle opere di Graham Sutherland della Galleria Ruggerini e Zonca, Milano (n. 316959 del 30/01/1993) e da certificato di autenticità su fotografia rilasciato della vedova Kathleen Sutherland il 4/08/1981.
Valutazione € 1.000 - 1.200