Valutazione € 1.200 - 1.300
Aggiudicato € 2.200
In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00
"Composizione" 1936 circa matita su carta (cm 35x27)firmata al verso. In cornice Provenienza: Galleria La Scaletta, S. Polo di Reggio Emilia. Bibliografia: "Il disegno italiano n. 8", 1988 - 1989, Edizioni La Scaletta, S. Polo di Reggio Emilia, 1988, n. 42, p. 25, ill. in b/n. Opera registrata dalla Fondazione Fausto Melotti con il n. DIS36003
Valutazione € 1.200 - 1.300