Asta 409 / Lotto n° 2655

Osvaldo Licini

 (  Monte Vidon Corrado   1894  -    1958  )

"Angelo ribelle" matita su carta intelata ( cm 24,8x35), in cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria La Scaletta, S. Polo di Reggio Emilia Collezione privata Bibliografia : "Il disegno italiano - catalogo 7/1987-88" S.Polo di Reggio Emilia, Edizioni La Scaletta, n.20 ill.

In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione € 1.200 - 1.300

Aggiudicato € 2.600