Asta 409 / Lotto n° 2652

Pietro Consagra

 (  Mazzara Del Vallo   1920  -  Milano   2005  )

"Sodalite" 1980 scultura in sodalite del Sud Africa in scatola di legno, cm 25,3x19x6,5 (inclusa la base) Firmata e numerata es. 9/50 (lievi difetti)

In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione € 2.600 - 2.800