Asta 409 / Lotto n° 2649

Wifredo Lam

 (  Sagua La Grande   1902  -  Parigi   1982  )

"Senza titolo" litografia policroma – prova d'artista (foglio cm 41x31) inscritta EA e firmata in basso a penna. In cornice.

In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione 220 - 250€

Aggiudicato 200€