Asta 409 / Lotto n° 2640

Giuseppe Carta

 (  Banari   1950  )

"Composizione metafisica su tovaglia" 2006 - 2007 olio su tela applicata su tavola, (cm 55,5x80) Firmato al centro a destra. Titolato al retro. In cornice Bibliografia L. Caprile, "Giuseppe Carta: i seducenti percorsi della luce - Opere dal 1994 al 2007", Edizioni FLM, 2007

In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione 900 - 1.000€

Aggiudicato 2.400€