Asta 409 / Lotto n° 2614

Francesco Messina

 (  Linguaglossa   1900  -  Milano   1995  )

"Ginevra" scultura-multiplo, patina verde su base in legno (h cm 40) es. 111/125. Firmato alla base. Edizione Istituto Seledi. Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista

In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione 450 - 500€

Aggiudicato 600€