Asta 409 / Lotto n° 2597

Giuseppe Migneco

 (  Messina   1908  -  Milano   1997  )

"Senza titolo" litografia (cm 47,5x35) numerata XXVIII/XXX e firmata in basso a matita. Stampata sul fronte di un quartino ad illustrazione del Decameron di Boccaccio (le quarte venti novelle) Edizioni Teodorani, Milano, 1991.

In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione € 40 - 50

Aggiudicato € 60