Asta 409 / Lotto n° 2590

Wifredo Lam

 (  Sagua La Grande   1902  -  Parigi   1982  )

"Senza titolo" xilografia (foglio cm 31,5x22,5). Inscritta, numerata 68/100 e firmata in basso a matita. In cornice (lievi difetti)

In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione 350 - 400€

Aggiudicato 300€