Asta 409 / Lotto n° 2585

Wifredo Lam

 (  Sagua La Grande   1902  -  Parigi   1982  )

"Senza titolo" acquaforte – acquatinta, prova d'artista (lastra cm 31,5x 73; foglio 42x81), inscritta EA e firmata in basso a matita. In cornice (lievi difetti)

In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione 450 - 500€