Asta 409 / Lotto n° 2584

Franco Gentilini

 (  Faenza   1909  -  Roma   1981  )

"Gatto" acquaforte/acquatinta - prova d'artista (battuta cm 41x53,5; foglio cm 50x70) Firmata in basso a destra a matita, in cornice (lievi difetti).

In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione 80 - 100€

Aggiudicato 100€