Asta 409 / Lotto n° 2575

Roberto Matta

 (  Santiago del Cile   1911  -  Civitavecchia   2002  )

"Figura femminile con farfalla", litografia (foglio cm 87,5x64) firmata a lapis, esemplare n. 83/99, timbro a secco Il Triangolo (gravi difetti)

In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione € 70 - 80