Asta 409 / Lotto n° 2570

Orfeo Tamburi

 (  Jesi   1910  -  Parigi   1994  )

Progetto di copertina per l'opera "Journal d'un etranger a Paris" di Curzio Malaparte, tecnica mista su carta (la copertina cm 27x20, foglio cm 33x25)(lievi difetti)

In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione 300 - 350€