Asta 409 / Lotto n° 2567

Luciano Minguzzi

 (  Bologna   1911  -  Milano   2004  )

"Senza titolo"litografia (cm 47,5x34,5) numerata XXVIII/XXX e firmata in basso in lapis. Stampata sul fronte di un quartino ad illustrazione del Decameron di Boccaccio (le prime venti novelle) edizioni Teodorani, Milano. 1975

In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione € 50 - 80

Aggiudicato € 70