Lotto n° 2567  | Asta 409

Luciano Minguzzi ( Bologna  1911 - Milano  2004 )

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 70

In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00

"Senza titolo"litografia (cm 47,5x34,5) numerata XXVIII/XXX e firmata in basso in lapis. Stampata sul fronte di un quartino ad illustrazione del Decameron di Boccaccio (le prime venti novelle) edizioni Teodorani, Milano. 1975

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 70