Asta 409 / Lotto n° 2565

Salvatore Fiume

 (  Comiso   1915  -  Milano   1997  )

"Isole delle statue" 1962 olio su masonite (cm 40x60) In cornice Provenienza Collezione Maria Mazzotta Galleria D'Arte del Naviglio, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista Opera registrata presso l'archivio Salvatore Fiume a cura della Galleria d'Arte Sant'Erasmo con il n. F. 176

In asta: 28 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione € 3.200 - 3.300

Aggiudicato € 3.000