Asta 409 / Lotto n° 2546

[Tappeti] Tappeto Sumak, Caucaso, inizio secolo XX. Disegno con due file di medaglioni ottagonali nei toni dell'azzurro, rosso, rosa e marrone su fondo azzurro (cm 328x153) (difetti)

In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30

Valutazione 750 - 800€

Aggiudicato 700€