Valutazione € 350 - 400
In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30
[Tappeti] Piccolo punto "gros point", Francia, sec. XIX. Realizzato in lana su canovaccio in fibra vegetale. Disegno a medaglione con volute, foglie e fiori policromi su fondo nero. Bella bordura con foglie d'acanto e mazzetti di fiori (cm 180x74) (lievi difetti)
Valutazione € 350 - 400