Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 190
In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30
[Tappeti] Tappeto Konia, Anatolia, secolo XX. Disegno con due medaglioni nei toni del bianco, rosa e azzurro su fondo rosso scuro. Bordura a foglie dentate ed interessanti nicchie nelle testate (cm 228x127) (difetti)
Valutazione € 180 - 200