Lotto n° 2539  | Asta 409

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 190

In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30

[Tappeti] Tappeto Konia, Anatolia, secolo XX. Disegno con due medaglioni nei toni del bianco, rosa e azzurro su fondo rosso scuro. Bordura a foglie dentate ed interessanti nicchie nelle testate (cm 228x127) (difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 190