Valutazione € 2.800 - 3.000
In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30
Grande nicchia in legno laccato decorata sui fianchi a losanghe dorate in rilievo centrate dai fiori; cupola con analogo decoro e chiave di volta centrata da grande fiore. Primi decenni del sec XIX (lumgh. cm 288 x h 385 ca) (difetti e mancanze)
Valutazione € 2.800 - 3.000