Lotto n° 2514  | Asta 409

Valutazione € 2.800  - 3.000

In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30

Grande nicchia in legno laccato decorata sui fianchi a losanghe dorate in rilievo centrate dai fiori; cupola con analogo decoro e chiave di volta centrata da grande fiore. Primi decenni del sec XIX (lumgh. cm 288 x h 385 ca) (difetti e mancanze)

Valutazione € 2.800  - 3.000