Asta 409 / Lotto n° 2513

Manifattura di Boemia, grande lampadario a otto luci con struttura in ferro battuto e sagomato, fusto centrale con vaso in cristallo sfaccettato e pendenti in cristallo e cristallo di rocca di forme differenti. Sec XIX (diam cm 90 x h cm 130 ca) (difetti e mancanze)

In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30

Valutazione € 3.500 - 4.000

Aggiudicato € 3.000