Lotto n° 2509  | Asta 409

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 330

In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30

Manifattura inglese, Copeland - Servito da tavola in porcellana dipinta con filettature azzurro/verde e oro e gruppetti di fiori su fondo bianco, composto da diciotto piatti da minestra grandi e diciotto più piccoli, ventotto piatti da carne e quindici da pesce, quindici piattini da frutta, quattro piatti da portata ovali e due zuppierine con coperchi; fine secolo XIX (gravi difetti e restauri)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 330