Asta 409 / Lotto n° 2509

Manifattura inglese, Copeland - Servito da tavola in porcellana dipinta con filettature azzurro/verde e oro e gruppetti di fiori su fondo bianco, composto da diciotto piatti da minestra grandi e diciotto più piccoli, ventotto piatti da carne e quindici da pesce, quindici piattini da frutta, quattro piatti da portata ovali e due zuppierine con coperchi; fine secolo XIX (gravi difetti e restauri)

In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30

Valutazione 80 - 100€

Aggiudicato 330€