Asta 409 / Lotto n° 2508

Manifattura di Boemia, lampadario a otto luci con braccia in critallo torchon, fusto in cristallo costolato e pendenti a gocce e perline sfaccettate. Sec XIX (diam cm 77 x h 95 ca) (difetti e mancanze)

In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30

Valutazione € 700 - 800