Asta 409 / Lotto n° 2497

Vaso esagonale in porcellana Satsuma decorato con figure ed animali. (difetti) Accompagnato da certificato di autenticità Galleria d'Este Giappone, fine sec. XVIII (h. 19 cm.)

In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30

Valutazione 250 - 300€