Valutazione € 800 - 1.000
In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30
Tappeto Heritz, Persia, secolo XX. Disegno a tre medaglioni polilobati nei toni del blu. azzurro, bianco e rosa su campo rosso. Angolari su fondo bianco. bordura Herati su fonodo blu notte (cm 333x253) (difetti). Evento ETRO "Dandy Detour".
Valutazione € 800 - 1.000