Lotto n° 2490  | Asta 409

Valutazione € 800  - 1.000

In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30

Tappeto Heritz, Persia, secolo XX. Disegno a tre medaglioni polilobati nei toni del blu. azzurro, bianco e rosa su campo rosso. Angolari su fondo bianco. bordura Herati su fonodo blu notte (cm 333x253) (difetti). Evento ETRO "Dandy Detour".

Valutazione € 800  - 1.000