Lotto n° 2483  | Asta 409

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 10

In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30

Manifattura di Laveno di inizio sec. XX, parte di servizio da tavola decorato da fiori stilizzati e filettature in oro composto da: nove piatti fondi, quattordici piatti piani, sette piattini da dolce, tre piatti ovali da portata e uno tondo, due antipastiere, un'alzatina e una salsiera. Si uniscono altri cinque piatti di Laveno di differente decoro e un servizio da dolce di differente fattura (difetti)

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 10