Asta 409 / Lotto n° 2398

Gianni Vagnetti

 (  Firenze   1897  -    1956  )

"La nonna" (1944) olio su tela (cm 40x30) Firmato in basso a destra. Al retro: timbri di cui uno della Galleria d'Arte Sant'Ambrogio, Milano; cartiglio Studio Gianni Vagnetti. Bibliografia: Luigi Cavallo "Gianni Vagnetti" 1975 TAV CLXIV fig 44. In cornice

In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 400