Lotto n° 2398  | Asta 409

Gianni Vagnetti ( Firenze  1897 -  1956 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30

"La nonna" (1944) olio su tela (cm 40x30) Firmato in basso a destra. Al retro: timbri di cui uno della Galleria d'Arte Sant'Ambrogio, Milano; cartiglio Studio Gianni Vagnetti. Bibliografia: Luigi Cavallo "Gianni Vagnetti" 1975 TAV CLXIV fig 44. In cornice

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400