Lotto n° 2314  | Asta 409

Gianni Vagnetti ( Firenze  1897 -  1956 )

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 220

In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30

"In camera" (1950) tecnica mista su carta (cn 31x39) Firmato in basso a destra. Al retro: timbri della Galleria d'Arte Sant' Ambrogio,Milano. Bibliografia: Luigi Cavallo "Gianni Vagnetti" 1975 TAV CCXXXVII fig. 50. In cornice

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 220