Lotto n° 2031  | Asta 409

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 30

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

LOHR, Johann Andreas Christian. Die Lander Und Volker Der Erde. Afrika. Stoccarda: U. F. Madlot, 1822. Volume in 8vo contenente illustrazioni a colori, di cui una nell'antiporta, e in bianco e nero (fioriture). Legatura in mezza pelle con piatti cartonati (lievi difetti).

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 30