Lotto n° 2017  | Asta 409

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 250

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

BERENSON, Bernard. The Drawings of the Florentine Painters. Chicago, 1938. 3 volumi in folio, con il terzo volumo di illustrazioni in bianco e nero (lievissime fioriture). Importante edizione originale. Legatura in mezza pergamena e piatti marmorizzati (lievi difetti).

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 250