Valutazione € 300 - 500
Aggiudicato € 250
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
BERENSON, Bernard. The Drawings of the Florentine Painters. Chicago, 1938. 3 volumi in folio, con il terzo volumo di illustrazioni in bianco e nero (lievissime fioriture). Importante edizione originale. Legatura in mezza pergamena e piatti marmorizzati (lievi difetti).
Valutazione € 300 - 500