Valutazione € 50 - 100
Aggiudicato € 30
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
FONTANI, Francesco - TERRENI, Antonio. Viaggio pittorico della Toscana. Firenze: 1801 (ma ristampa a cura della Cassa di Risparmio di Firenze 1968). 3 volumi in-folio massimo con numerose immagini di chiese e monumenti della regione. Fedele ristampa anastatica di testo e di tavole dell'edizione originale (fioriture). Legatura in cartone con custodia.
Valutazione € 50 - 100