Valutazione € 20 - 30
Aggiudicato € 10
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
CERVANTES, Miguel. Don Quichotte. Parigi: Hachette, 1863. Volume in-folio. Tomo secondo con numerose illustrazioni di Doré (fioriture e gore di umidità). Legatura in mezza pelle con decori in oro al dorso (difetti).
Valutazione € 20 - 30