Valutazione € 20 - 50
Aggiudicato € 30
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
CIRCOS, A. - PALLIER, TH. Historie des ballons et des ascension celebres. Parigi: Roy, 1876. Volume in 8vo grande con marchio tipografico dell'editore al frontespizio e il ritratto di Nadar all'antiporta. Numerose illustrazioni da disegni di Tissandier (fioriture). Legatura in piena pelle (difetti).
Valutazione € 20 - 50