STIEVE, Federico. Storia del popolo tedesco. Milano: Garzanti, 1941. Volume in 8vo grande con 423 illustrazioni e 11 carte geografiche (fioriture). Legatura editoriale con decori in oro al piatto anteriore a al dorso.

Valutazione € 20  - 30