Valutazione € 200 - 250
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
LETROSNE, Charles. Murs et toits pour les pays de chez-nous. Parigi: Nestlè editore, 1923. 2 volumi in 4to oblungo. Testo con tavole a colori e molte belle tavole a colori applicate all'origine raffiguranti case, ville ed edifici vari. Legatura editoriale (difetti).
Valutazione € 200 - 250