Lotto n° 1975  | Asta 409

Valutazione € 200  - 250

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

LETROSNE, Charles. Murs et toits pour les pays de chez-nous. Parigi: Nestlè editore, 1923. 2 volumi in 4to oblungo. Testo con tavole a colori e molte belle tavole a colori applicate all'origine raffiguranti case, ville ed edifici vari. Legatura editoriale (difetti).

Valutazione € 200  - 250