Asta 409 / Lotto n° 197

Mario Bettinelli

 (  Treviglio   1880  -  Milano   1953  )

"Ritratto di fanciulla" 1933 (XI) pastello su cartoncino (cm 65x50) firmato e datato in basso a destra, in cornice (difetti)

In asta: 21 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione 50 - 60€

Aggiudicato 30€