Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 90
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
VENUTI, Ridolfino. Risposta alle riflessioni critiche sopra le differenti Scuole di Pittura del Sig. Marchese D'Argens. Lucca: Busdrago, 1755. Volume in 8vo con marchio tipografico dell'editore al frontespizio e iniziali xilografiche (fioriture e bruniture). Legatura in cartncino antico rustico (difetti).
Valutazione € 80 - 120