Lotto n° 1964  | Asta 409

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 100

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

VENDRAMIN MOSCA, Elisabetta. Descrizione delle architetture, pitture e sculture di Vicenza, con alcune osservazioni. Vicenza: Francesco Vendramini Mosca, 1779. 2 volumi in 8vo con marchio tipografico dell'editore al frontespizio e iniziali xilografiche. Incisione al frontespizio (fioriture). Legatura in mezza pergamena.

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 100